117/80/30

20/5/1

60/15/20

25/5/15

Sparse covariance matrix estimation in high-dimensional deconvolution

Belomestny D., Trabs M., Tsybakov A.

Bernoulli: a journal of mathematical statistics and probability. 2019. Vol. 25. No. 3. P. 1901-1938.

Axiomatization of provable n-provability

Beklemishev L. D., Kolmakov E.

Journal of Symbolic Logic. 2019. Vol. Volume 84. No. Issue 2. P. 849-869.

ChronosDB in Action: Manage, Process, and Visualize Big Geospatial Arrays in the Cloud

Rodriges Zalipynis R. A.

In bk.: Proceedings of the ACM SIGMOD International Conference on Management of Data. NY: ACM, 2019. P. 1985-1988.

Сотрудники факультета вошли в Административный кадровый резерв НИУ ВШЭ

В Высшей школе экономике по аналогии с академическим кадровым резервом была запущена программа «Административный кадровый резерв». В конце апреля были объявлены имена первых резервистов, которые прошли отбор. От факультета компьютерных наук в административный кадровый резерв прошли трое сотрудников.

Тогда как академический кадровый резерв недавно отметил десятилетие со дня своего основания, административный кадровый резерв - пилотный проект, и первые резервисты во многом будут определять посредством своих инициатив и качеством вклада, насколько интенсивно и в каких приоритетных направлениях проект «административный кадровый резерв» будет содействовать продвижению Вышки.

От факультета компьютерных наук в кадровый резерв прошли менеджер образовательной программы «Прикладная математика и информатика» Татьяна Пак, менеджер магистерских программ ФКН Сергей Суриков и администратор образовательной программы «Прикладная математика и информатика» Инна КорольковаЕкатерина Антонова, менеджер Аспирантской школы по компьютерным наукам, также попала в ряды новобранцев.

На сайте административного кадрового резерва можно подробнее узнать о целях создания резерва, его экспертном совете, а скоро - и о проектах резервистов.

Свой первый выездной семинар резервисты провели в учебном центре Вороново с 15 по 17 мая. В течение трех дней администраторы-резервисты знакомились, обсуждали главные изменения прошедшего года, дискутировали и заряжались созидательной энергией друг друга; воодушевлялись идеей Юлии Гринкевич, руководителя проекта, о создании единой площадки для общения и взаимодействия администраторов  в сквозных, межфункциональных проектах; слушали экспертные выступления проректора М.М. Юдкевич о создании академического кадрового резерва, проректора А.В. Новосельцева об особенностях работы администратора в многогранной академической среде университета с разными группами стейкхолдеров, а также с помощью ярких образов и примеров из жизни от первого проректора В.В. Радаева смогли погрузиться в мир и логику мышления академических коллег, чтобы еще раз убедиться, что несмотря на особенности профессионального менталитета "академиков" и "администраторов", всегда есть место компромиссу и синергии двух главных групп стейкхолдеров университета, и успех Вышки в равной степени зависит от обеих групп.

Выездное мероприятие в Вороново закончилось групповой посадкой каштанов на территории центра, под мелкий дождик и веселое подбадриванье сажающих деревья остальными резервистами.

Пак Татьяна Альбертовна
Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Прикладная математика и информатика": Начальник отдела