• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Сотрудники факультета вошли в Административный кадровый резерв НИУ ВШЭ

В Высшей школе экономике по аналогии с академическим кадровым резервом была запущена программа «Административный кадровый резерв». В конце апреля были объявлены имена первых резервистов, которые прошли отбор. От факультета компьютерных наук в административный кадровый резерв прошли трое сотрудников.

Тогда как академический кадровый резерв недавно отметил десятилетие со дня своего основания, административный кадровый резерв - пилотный проект, и первые резервисты во многом будут определять посредством своих инициатив и качеством вклада, насколько интенсивно и в каких приоритетных направлениях проект «административный кадровый резерв» будет содействовать продвижению Вышки.

От факультета компьютерных наук в кадровый резерв прошли менеджер образовательной программы «Прикладная математика и информатика» Татьяна Пак, менеджер магистерских программ ФКН Сергей Суриков и администратор образовательной программы «Прикладная математика и информатика» Инна КорольковаЕкатерина Антонова, менеджер Аспирантской школы по компьютерным наукам, также попала в ряды новобранцев. 

На сайте административного кадрового резерва можно подробнее узнать о целях создания резерва, его экспертном совете, а скоро - и о проектах резервистов. 

 Свой первый выездной семинар резервисты провели в учебном центре Вороново с 15 по 17 мая. В течение трех дней администраторы-резервисты знакомились, обсуждали главные изменения прошедшего года, дискутировали и заряжались созидательной энергией друг друга; воодушевлялись идеей Юлии Гринкевич, руководителя проекта, о создании единой площадки для общения и взаимодействия администраторов  в сквозных, межфункциональных проектах; слушали экспертные выступления проректора М.М. Юдкевич о создании академического кадрового резерва, проректора А.В. Новосельцева об особенностях работы администратора в многогранной академической среде университета с разными группами стейкхолдеров, а также с помощью ярких образов и примеров из жизни от первого проректора В.В. Радаева смогли погрузиться в мир и логику мышления академических коллег, чтобы еще раз убедиться, что несмотря на особенности профессионального менталитета "академиков" и "администраторов", всегда есть место компромиссу и синергии двух главных групп стейкхолдеров университета, и успех Вышки в равной степени зависит от обеих групп.

Выездное мероприятие в Вороново закончилось групповой посадкой каштанов на территории центра, под мелкий дождик и веселое подбадриванье сажающих деревья остальными резервистами.

 

Пак Татьяна Альбертовна
Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Прикладная математика и информатика": Начальник отдела