На факультете компьютерных наук начала работу школа для учителей информатики

29 учителей из Москвы, Московской области, Ижевска, Красноярска, Минска, Мурманска, Оренбурга и Ростова-на-Дону собрались 29 июня на факультете компьютерных наук для участия в школе “Преподавание информатики в школе. Подготовка школьников к олимпиадам и конкурсам”.

В течение 9 дней учителя прослушают лекции и примут участие в семинарах по основам программирования на C++ и Python, познакомятся с проектной работой на факультете и подготовкой школьников к олимпиадам, посетят компанию Яндекс.

“Мы заинтересованы в талантливых абитуриентах и готовы всячески содействовать их подготовке  такими словами декан факультета Иван Аржанцев открыл Школу  Надеемся, летняя школа станет ежегодной площадкой для обмена опытом между учителями, преподавателями и научными сотрудниками нашего факультета, и специалистами-практиками в области информационных технологий”.

С программой школы можно ознакомится на сайте факультета. У учителей, не прошедших регистрацию, есть возможность посетить интересующие их лекции, предварительно написав об этом менеджеру факультета Маргарите Власенко.

Школа по информатике проходит в рамках курсов повышения квалификации для учителей НИУ ВШЭ.  Программа нацелена на повышение методической и предметно-содержательной компетенции учителей, углубление знаний об инновационных технологиях, методиках обучения талантливых детей и психолого-педагогических аспектах работы с одаренными учащимися.