Первый выпускной факультета

Во вторник, 30 июня, 91 выпускник бакалавриата образовательных программ “Прикладная математика и информатика” и “Программная инженерия” и 45 магистров программ “Науки о данных” и “Системная и программная инженерия”  в торжественной обстановке получили дипломы об окончании обучения в Высшей школе экономики. Семнадцать из них завершили учебу с красными дипломами.
Несмотря на то, что факультет компьютерных наук в апреле отметил свой первый День Рождения, на отделениях, ставших образовательными программами факультета уже учились студенты. Так первый набор студентов на отделения “Программной инженерии” и “Прикладной математики и информатики” был в 2006 году.

Евгения Корнева,
выпускница образовательной программы бакалавриата "Прикладная математика и информатика"

До сих пор не верится, что все закончилось. Настал момент, который, кажется, ждешь с первого курса. Думаешь, что когда тебе дадут диплом, ты будешь абсолютно счастлив. Но сейчас почему-то ощущения эйфории нет, и даже немножко грустно. Я надеюсь, что мы все не растеряемся, потому что самое дорогое, что я получила за эти 4 года – это, безусловно, не диплом, а друзья, которые были со мной все это время. Огромное спасибо преподавателям, которые пришли сегодня, сказали очень много искренних и добрых слов. С ними мы тоже, я очень надеюсь, будем продолжать общаться.

Ольга Коломицкая,
выпускница образовательной программы бакалавриата "Программная инженерия"

Сегодня в самой торжественной обстановке нам были вручены дипломы. Временами учиться было трудно, но интересно, и, если честно, во время церемонии мне снова захотелось оказаться на лекции.
После четырёх лет учёбы на "Программной инженерии" было очень приятно и волнительно видеть сегодня счастливые, гордые лица людей, которые провели нас через это время: преподавателей, сотрудников учебного офиса и, конечно, родителей. Мы бесконечно благодарны за переданные знания, профессионализм и человеческую отзывчивость.

Дмитрий Болкунов,
выпускник магистерской программы "Науки о данных"

Было очень приятно увидеть многих преподавателей и поговорить с ними, а само мероприятие убедило, по крайней мере меня, что закончилось что-то важное, и что это важное можно добавить в личную копилку достижений.