Вышка и Сколково выберут лучшие ИТ-проекты в Центральном Черноземье

Фонд «Сколково» совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» объявляет о старте II Конкурса инновационных ИТ-проектов «ИТ-ЧЕРНОЗЕМЬЕ». Конкурс проводится на территории всего Центрального Черноземья при поддержке Правительства Воронежской области, Департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области и Воронежского государственного университета, НП «РУССОФТ» и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий.

Основная цель конкурса – выявление, популяризация и поддержка инновационных проектов в сфере информационных технологий. Участие могут  принять жители всех областей Центрально-Черноземного региона, которым на момент подачи заявки исполнилось 18 лет, а так же рабочие группы и юридические лица.

Заявку на участие в отборочном туре конкурса можно подать до 01 октября 2015 года на официальном сайте конкурса «ИТ-ЧЕРНОЗЕМЬЕ».

Проекты, которые пройдут отбор, примут участие в финале в Воронеже. В состав экспертного жюри вошли сотрудники факультета компьютерных наук профессор Дмитрий Александров, доцент Дмитрий Ветров и первый заместитель декана Тамара Вознесенская. По итогам конкурса жюри определит победителей в следующих основных номинациях:

1. Информационные технологии в здравоохранении.
  2. Информационные технологии в агропромышленном комплексе.
  3. Информационные технологии — безопасность.
  4. Электронная коммерция.
  5. Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение.

Партнерами конкурса выступают корпорация «Microsoft», компания Tele2 (альтернативный оператор мобильной связи), Концерн «Созвездие»ОКУ «Агентство по инновациям и развитию»Группа компаний РЕЛЭКСХолдинг «Молвест», строительная компания «ИНСТЕП», Финансово-промышленная компания «Космос-Нефть-Газ»Воронежское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ»Ассоциация предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области и Торгово-промышленная палата Воронежской области.

По итогам конкурса лучшие проекты смогут побороться за грант от Фонда «Сколково» на развитие проекта в размере до 5 млн. рублей.