Студенты ФКН стали призерами IX Спартакиады НИУ ВШЭ

Сборная команда факультетов Коммуникаций, медиа и дизайна и Компьютерных наук заняла призовые места в соревнованиях по бадминтону, волейболу, а также гимнастике и черлидингу.

Межфакультетская Спартакиада НИУ ВШЭ проводится ежегодно, начиная с 2007 года. Баллы подсчитываются за участие в 9 видах спорта. К участию в Спартакиаде допускаются студенты и аспиранты, а также штатные сотрудники и преподаватели, работающие в университете на полную ставку. Каждый из спортсменов имеет право участвовать не более чем в 2-х видах спорта.

1 место в соревнованиях по бадминтону завоевала объединенная команда факультетов Коммуникаций, медиа и дизайна и Компьютерных наук, в составе Эмиля Миргалутдинова и Полины Толбухиной. Всего в борьбе за медали участвовало 9 команд.

Также сборная впервые стала бронзовым призером Спартакиады по волейболу. Соревнования проходили в 2 этапа: сначала игры в группах (состав группы определялся жеребьевкой), далее игры за места.
Наша команда в составе:

1. Бульдяев Александр Владимирович
2. Игнатьева Анастасия Юрьевна
3. Ильвовский Дмитрий Алексеевич
4. Исаев Андрей Сергеевич
5. Пестова Анастасия Сергеевна
6. Суевалов Артем Анатольевич
7. Черновол Дмитрий Андреевич
8. Щавровский Александр Павлович
9. Яголковский Андрей Сергеевич

- заняла третье место, уступив сборной МИЭФ и факультету экономических наук.

Кроме того, студентка бакалаврской программы «Программная инженерия» Татьяна Лопатюк в составе сборной ВШЭ по гимнастике и черлидингу заняла 6 место в рамках XXVIII Московских Студенческих Спортивных Игр и 9 место в рамках Чемпионата и Первенства Москвы, где принимали участие команды – чемпионы и призеры чемпионатов мира и Европы.

Поздравляем наших студентов и гордимся их победами!