Студенты факультета на финале школы IT-решений

В воскресенье, 24 апреля, представлением проектов завершилась Школа IT-решений для школьников. Мероприятие организовано компанией КРОК, проектным офисом "Школа новых технологий" департаментов образования и информационных технологий города Москвы и Сибирским инжиниринговым  инкубатором. В работе школы приняли участие несколько десятков команд школьников.

Активное участие в работе школы в качестве наставников проектных команд школьников приняли студенты факультета компьютерных наук Фёдор Дегтярёв, Ксения Давыдова, Юлия Джугели, Павел Киселёв, Ирина Курзенко и Владислав Орлов. Практически все команды под руководством наших студентов преодолели сложную дистанцию по работе над проектом. Группы под руководством Фёдора Дегтярёва, Ксении Давыдовой и Владислава Орлова успешно дошли до финала. Стоит отметить, что Владислав работал сразу с двумя командами-финалистами.

От ФКН командам школьников были вручены памятные дипломы в номинациях:

• удачное проектное решение;
  • социально значимый проект;
  • умелое использование данных;
  • смелая инициатива в решении задачи;
  • самый технологический проект.

Подробная информация о Школе IT-решений