Сотрудники факультета поддержаны грантами Российского Научного Фонда

Три проекта сотрудников факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ поддержаны грантами Российского Научного Фонда в рамках конкурса «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».  Гранты выделены на проведение исследований в 2017 – 2019 годах с возможным продлением срока выполнения работ на один или два года.

Победителями конкурса стали проекты: «Представление, обнаружение и обработка знаний: логический подход» руководителя департамента анализа данных и искусственного интеллекта, профессора С.О.Кузнецова,  «Алгоритмическая оптимизация для задач с большим числом переменных» под руководством профессора-исследователя департамента больших данных и информационного поиска Ю.Е.Нестерова и «Нестационарность и фрактальность динамики в эволюции сложных систем: приложения к физике Земли и Солнца» профессора департамента больших данных и информационного поиска А.Б.Шаповала.

Поздравляем наших коллег и желаем им плодотворной работы.