День открытых дверей бакалавриата факультета компьютерных наук

8 апреля с 15:00 до 20:00 в рамках Дней компьютерных наук факультета компьютерных наук пройдет День Открытых дверей бакалавриата. Чтобы вы могли понять, нужно ли вам туда идти (спойлер – нужно) и что вас там ждет, мы подготовили ответы на самые распространенные вопросы.

Кого готовят на ФКН?

Факультет компьютерных наук – один из мегафакультетов Вышки. Основанный в 2014 году, он занимается подготовкой разработчиков и исследователей в области хранения и обработки больших данных, программной инженерии и системного программирования.

Я уже был на общевышкинском ДОД, имеет ли мне смысл идти на ДОД ФКН?

День открытых дверей Высшей школы экономики, который прошел совсем недавно, дал поступающим возможность посмотреть на все факультеты Вышки и выбрать для себя определенных «лидеров». Если ФКН попал в их число, то определенно стоит прийти на День школьника на этом факультете, чтобы узнать больше о читаемых курсах, познакомиться с преподавателями и пообщаться со студентами.

Что будет интересного на ДОД?

Мы подготовили очень разнообразную и насыщенную программу. Помимо информации о бакалаврских программах, вы сможете посетить лекции от крупных компаний (Альфа Банк, Airbus, SAMSUNG и Яндекс), пообщаться со студентами на Speeddating, потренировать свои навыки в программировании на трех разных мастер-классах. Кроме того, компания SAMSUNG представит свою интерактивную зону, а компания PICASSO 3D научит вас рисовать в 3D и распечатает удачные модели.

Я родитель – стоит ли мне приходить на ДОД?

Для родителей на мероприятии будет подготовлена специальная площадка, на которой вы сможете задать вопросы представителям приемной комиссии и военной кафедры. Кроме того, посещение факультета – это возможность непосредственно пообщаться со студентами и преподавателями.

На мероприятие свободный вход, или нужно регистрироваться?

На мероприятие требуется регистрация. Она будет открыта до субботы, 8 апреля включительно. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Я не уверен, что собираюсь поступать к вам. Мне приходить или нет?

Если вы еще не определились, куда собираетесь поступать, день открытых дверей – это отличная возможность получить новую информацию, которая поможет вам принять решение.

Я не абитуриент, но мне интересны computer science. Я могу прийти?

Конечно да – в этот день двери нашего факультета открыты для всех!

Программа мероприятия построена таким образом, чтобы каждый интересующийся математикой и программированием, нашел для себя что-то интересное.