1 мая стартует онлайн курс «Основы программирования на Python»

1 мая на площадке онлайн-образования Coursera откроется курс «Основы программирования на Python». Автор программы  директор центра студенческих олимпиад факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ и куратор академических программ Яндекса Михаил Густокашин.

Курс рассчитан на участников, обладающих знаниями математики на уровне средней школы и не требует опыта программирования.

Python – один из самых простых в освоении и популярных языков программирования. Слушатели курса изучат основные конструкции языка Python, которые пригодятся при решении широкого круга задач – от анализа данных до разработки новых программных продуктов.

За время обучения слушатели выполнят большое количество практических упражнений, научатся обрабатывать и хранить числа, тексты и их наборы, освоят стандартную библиотеку языка Python и смогут автоматизировать задачи по сбору и обработке данных. К каждому занятию прилагается полный конспект, это делает изучение курса удобнее.

Приступить к изучению курса можно 1 мая, 29 мая, 26 июня, 24 июля, 21 августа или 18 сентября. Длительность курса 9 недель (6-12 часов в неделю).

Зарегистрироваться на курс можно по тут.

Для тех, кто хочет изучить программирование не в формате онлайн-курсов, а очно, с 13 мая на факультете начинает занятия новая группа программы повышения квалификации «Python как первый язык программирования». Пары проходят по субботам, поэтому будут удобны тем, кто хочет совмещать обучение с работой или учебой.