На факультете пройдет ежегодная летняя школа для учителей информатики

С 26 июня по 06 июля на базе факультета компьютерных наук пройдут курсы повышения квалификации для учителей информатики, организованные при поддерждке Дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися университета. Регистрация проводится с 16 мая по 16 июня. Обучение бесплатное. По итогам вручается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Картинки по запросу информационная безопасность обои

В этом году в рамках школы запланированы выступления авторов онлайн курсов по программированию, составителей задач ЕГЭ по информатике, представителей проектов Яндекс.Лицей и Яндекс.Контест.

Мастер-классы по подготовке школьников к олимпиадам проведут:
Михаил Густокашин, директор центра Студенческих олимпиад НИУ ВШЭ, председатель методических комиссий Московской олимпиады школьников и Олимпиады Высшая проба по информатике.
Максим Ахмедов, бывший координатор соревнований на сodeforces.com, член жюри и методических комиссий олимпиад по информатике — Всероссийской, Открытой, Московской.

В рамках программы будут организованы круглые столы и мастер-классы, на которых вы сможете обменяться опытом с коллегами. Состоятся встречи с сильными студентами ФКН, которые расскажут, что больше всего пригодилось им из школьного опыта во время обучения в университете. Один из дней будет посвящен экскурсии в офис компании «Яндекс».

О том, как прошли школы прошлых лет, вы можете прочитать по ссылкам: 20162015

Посмотреть информацию о школе и зарегистрироваться можно здесь.

ПРОГРАММАСписок слушателей

По всем вопросам обращаться к Куликовой Дине.
E-mail: dkulikova@hse.ru
Тел.: +7(495) 772-9590 12680