Адрес: 125319, г. Москва,
Кочновский проезд, д. 3 (станция метро "Аэропорт").

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *12332

Декан Аржанцев Иван Владимирович

21 марта – 23 марта
Прием статей до 15 января 2019
1 апреля – 13 апреля
9 апреля – 10 апреля
Прием работ — до 31 марта 2019
26 августа – 30 августа
Registration and Poster Submission deadline — April 1, 2019
12 июня – 14 июня
submission: Friday, 01 February 2019, notification: Friday, 15 February 2019

110/80/15

80/70/15

55/15/6

25/5/8

20/5/4

Branching rules related to spherical actions on flag varieties

Roman Avdeev, Petukhov A.

Algebras and Representation Theory. 2019.

Minimax theorems for American options without time-consistency

Belomestny D., Kraetschmer V., Hübner T. et al.

Finance and Stochastics. 2019. Vol. 23. P. 209-238.

Cherenkov detectors fast simulation using neural networks

Kazeev N., Derkach D., Ratnikov F. et al.

Nuclear Instruments and Methods in Physics Research, Section A: Accelerators, Spectrometers, Detectors and Associated Equipment. 2019.

Averaging Weights Leads to Wider Optima and Better Generalization

Izmailov P., Garipov T., Подоприхин Д. А. et al.

In bk.: Proceedings of the international conference on Uncertainty in Artificial Intelligence (UAI 2018). 2018. P. 876-885.

Факультет проведет вторую Летнюю школу по компьютерным наукам для учащихся 8-10 классов

С 5 по 19 августа 2017 факультет компьютерных наук проведет выездную Летнюю школу по компьютерным наукам для учащихся 8-10 классов. В рамках программы будут работать параллели A-MLB B`  и С, направленные на подготовку к Всероссийской олимпиаде школьников и другим перечневым олимпиадам по информатике, а также изучению методов машинного обучения и анализа данных. Для участия нужно пройти конкурсный отбор, который продлится до 1 июня. Летняя школа по компьютерным наукам проводится совместно с  центром поддержки одаренных детей «Стратегия» .

За 15 дней школьники не только отдохнут перед началом учебного года, но и подготовятся к олимпиадному сезону и поступлению в университеты. Готовить к соревнованиям будут преподаватели факультета и тренеры школьных и студенческих команд, имеющие опыт побед во всероссийских и международных соревнованиях.

Обязательное требование к участникам всех параллелей — знание языка программирования С++, но тестовое задание можно пройти на любом из языков программирования, а С++ изучить с помощью онлайн-курса от Яндекса и НИУ ВШЭ

Летняя школа по компьютерным наукам 2016

В рамках школы состоятся четыре параллели:

Параллель C: для учащихся 8-9 классов, готовящихся к участию во Всероссийской олимпиаде школьников по информатике.

Параллель B’: для учащихся 8-10 классов, хорошо владеющих алгоритмами параллели C, но имеющих недостаточный для параллели B опыт их практического применения.

Параллель B: для учащихся 9-10 классов, претендующих на диплом Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Параллель A-ML: для учащихся 9-10 классов, которые уже хорошо знакомы с алгоритмами и имеют опыт участия в олимпиадах по информатике. Примерно ⅔ занятий в параллели посвящено изучению сложных алгоритмов, а оставшаяся часть – изучению машинного обучения и развитию практических навыков анализа данных. Для участия необходимо уверенное владение языками программирования C++ и Python.

Для участия можно выбрать только одну параллель.

Летняя школа по компьютерным наукам 2016

Участие в школе платное. Стоимость путёвки — 24 000 рублей. Школьники Липецкой области могут претендовать на субсидию за счет средств региона. Отбор заявок проводится по результатам тестового задания, мотивационному письму, в котором нужно указать свои успехи в олимпиадах, участие в выездных школах, пройденные онлайн-курсы и т.п., а также по онлайн-собеседованию. Победители и призеры Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике и математике смогут получить грант на конкурсной основе, компенсирующий их расходы по участию в летней школе за счет средств оргкомитета.

Школа пройдет с 5 по 19 августа 2017. В программе 11 учебных дней, каждый из которых будет включать 4 часа практических занятий, 2 часа разбора задач, лекций и семинаров, а также до 2 часов дорешивания задач (по желанию). В свободное время будут проводиться спортивные и интеллектуальные соревнования и экскурсии.

Зарегистрироваться и узнать подробности о школе можно на сайте

О том, как прошла прошлогодняя школа по компьютерным наукам, вы можете прочитать в репортаже.