С университетом Гронингена заключено соглашение об академических обменах

Высшая школа экономики подписала соглашение с университетом Гронингена об организации программ обмена студентами и преподавателями в интересах факультета компьютерных наук и факультета математики НИУ ВШЭ.

В соответствии с соглашением, студенты наших факультетов и факультета инженерных наук университета Гронингена смогут в течение одного семестра пройти обучение по программе обмена в университете-партнере. В программе академической мобильности также примут участие преподаватели, длительность командировки для них определяется индивидуально.

Университет Гронингена — один из старейших и наиболее престижных университетов в Нидерландах. Он был основан в 1614 году и с тех пор выпустил более 120 000 студентов. В рейтинге ТНЕ университет Гронингена расположен на 80-м месте, а в рейтинге QS входит в топ-120 лучших университетов мира.