На факультете начала работу летняя школа для учителей информатики

26 июня на факультете компьютерных наук начала работу летняя школа для учителей информатики. Участие в мероприятии принимают 38 человек из Москвы, Московский области, Владимира, Вологды, Воронежа, Глазова, Гусь-Хрустального, Екатеринбурга, Набережных Челнов, Новосибирска, Омска, Пензы, Сочи, Сыктывкара, Ульяновска, Чебоксар, Элисты и Ярославля.

Открыл мероприятие декан факультета Иван Аржанцев. Он рассказал участникам о том, как появился и кого готовит факультет, где будут работать выпускники, и какие вызовы стоят сейчас перед ФКН.

Занятия будут проходить с 26 июня по 6 июля на факультете компьютерных наук, в здании НИУ ВШЭ в Малом Гнездиковском переулке и в офисах компаний-партнеров. За 10 дней слушатели школы примут участие в лекциях и семинарах по программированию, подготовке детей к олимпиадам, педагогике, посетят с экскурсией офисы Сбербанка и Яндекса. По итогам обучения слушатели получают удостоверение о повышении квалификации и сертификат участника круглого стола.

С программой школы можно ознакомиться по ссылке .

Школа по информатике проходит в рамках курсов повышения квалификации для учителей НИУ ВШЭ.  Программа нацелена на повышение методической и предметно-содержательной компетенции учителей, углубление знаний об инновационных технологиях, методиках обучения талантливых детей и психолого-педагогических аспектах работы с одаренными учащимися.