Подведены итоги конкурса на получение повышенной государственной академической стипендии

20 июля на заседании Общеуниверситетской стипендиальной комиссии были рассмотрены результаты конкурса на получение повышенной государственной академической стипендии (ПГАС). В этом году ее лауреатами стали 20 студентов факультета.

Стипендия назначается на полгода за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. Размер стипендии зависит от типа достижения студента и составляет от 5 до 30 тысяч рублей в месяц.

Заявку можно подать самостоятельно через систему LMS в июне и в декабре.

Наиболее популярным основанием для получения стипендии на факультете стала научно-исследовательская деятельность, лауреатами ПГАС по этому критерию стали 10 человек. Чуть менее популярны академическая успеваемость (7 лауреатов) и достижения в спорте (3 студента).