Факультет приглашает международных специалистов

Факультет компьютерных наук Высшей школы экономики объявляет о приеме заявок на позиции Assistant Professor in Computer Science. Мы ждем заявки от специалистов в области программной инженерии, системного программирования, теории языков программирования, искусственного интеллекта, машинного обучения, алгоритмов, биоинформатики, параллельных и распределенных вычислений и других направлений современных компьютерных наук. Знание русского языка не обязательно, преподавание и исследования будут вестись на английском языке.

Кандидаты на позицию должны иметь международно признанную степень PhD в области компьютерных наук, математики и смежных областях или находиться на последнем году обучения перед защитой. Важным требованием является наличие публикаций в рецензируемых журналах и трудах престижных конференций.

Кандидаты, прошедшие конкурсный отбор, будут работать на факультете компьютерных наук в течение трех лет, начиная с сентября 2018 года. По окончании трехлетнего периода проводится оценка деятельности международных специалистов (interim review), по итогам которой выносится рекомендация о возможности заключения трудового договора на новый срок.

Заявки от кандидатов принимаются до 15 ноября 2017 года. Более подробную информацию можно найти по ссылке