Прием заявок на позиции доцентов для международных специалистов

Факультет компьютерных наук начал прием заявок на позиции доцентов для международных специалистов на 2020-2021 учебный год. Вакансии предполагают полную занятость сотрудников, и работу на контрактной основе с перспективой продления.

Прием заявок на позиции доцентов для международных специалистов

Кандидат должен иметь недавно полученную докторскую степень (Ph.D.) по компьютерным наукам, математике или другой близкой области науки. Либо на момент подачи заявки ему должен оставаться один год до получения степени. Также ожидается, что кандидат будет проводить исследования высокого уровня, публиковать их в авторитетных рецензируемых журналах и представлять университет на конференциях.

Желателен опыт преподавания в ведущих зарубежных ВУЗах. Знание русского языка не требуется, так как исследования и преподавание проводятся на английском языке. Свободное владение английским языком является обязательным требованием. У принимающих департаментов могут быть дополнительные критерии отбора.

Высшая школа экономики предоставляет отличные возможности для международного профессорско-преподавательского состава. Университет предлагает конкурентоспособную зарплату, медицинскую страховку, поддержку в поездках, помощь в исследованиях и другие льготы.

Заявки должны подаваться в режиме онлайн до 12 января 2020 года. Всю необходимую информацию о процессе подачи заявки можно найти здесь.

На данный момент на факультете компьютерных наук работают 6 доцентов по программе международного рекрутинга из Бельгии, Венгрии и Франции.