ФКН заключил соглашение об обмене студентами с Национальным университетом Тайваня

Студенты факультета смогут провести семестр обучения в колледже электротехники и компьютерных наук Национального университета Тайваня.

В рамках сотрудничества вузы начнут обмениваться студентами в области компьютерных наук. Студенты ФКН смогут отправиться в Тайвань, начиная с осеннего семестра 2020 года. ФКН, в свою очередь, будет принимать студентов из Национального университета Тайваня.

Сотрудничество стало следствием уже существующих тесных научных связей между профессором НИУ ВШЭ Ниной Владимировной Евтушенко и профессором Национального университета Тайваня Цзе Хун Чианга.

Нина Владимировна рассказала подробнее о сотрудничестве:

"Мы уже давно активно сотрудничаем с Национальным университетом Тайваня по научному направлению. Ранее с Цзе Хун Чиангом мы работали над двумя совместными проектами РНФ и РФФИ: "Reliability, Security, and Trust for Systems as Services: Scalable Solutions for Efficient Analysis and management" и "Hardware System Optimization through Synthesis under Topological Constraints". Также Цзе Хун Чианг посещал ФКН и провел цикл лекций и семинаров для студентов магистратуры, аспирантов и научных сотрудников факультета. Мы рады, что существующее сотрудничество переросло в программу обмена".

Национальный университет Тайваня основан в 1928 году и считается одним из лучших вызов мира. Согласно престижному международному рейтингу QS WUR, университет входит в топ-100 лучших вузов мира и топ-50 по направлению "Computer Science and Information Systems". Национальный университет Тайваня также занимает высокие позиции в рейтинге Times Higher Education, где в 2020 году по направлению Computer Science он вошел в топ-100.

Среди выдающихся выпускников этого вуза в области компьютерных наук Эндрю Яо Цичжи, обладатель премии Тьюринга 2000 года за его фундаментальный вклад в теорию вычислений.

Подробная информация о программах обмена ФКН доступна по ссылке