Вышка вошла в число лидеров рейтинга публикационной активности вузов АЦ «Эксперт»

Высшая школа экономики вошла в топ-3 российских университетов по семи предметным областям и двум более узким предметным срезам рейтинга публикационной активности вузов, который составляет аналитический центр «Эксперт».

Высшая школа экономики вошла в топ-3 российских университетов по семи предметным областям и двум более узким предметным срезам рейтинга публикационной активности вузов, который составляет аналитический центр «Эксперт».

Рейтинг оценивает российские университеты исключительно по наукометрическим показателям, не учитывая оценочные и опросные показатели. В этом году ВШЭ впервые заняла 1 место в срезе по искусственному интеллекту, а также улучшила показатели по компьютерным наукам, поделив 2-4 место с МГУ и СПбГУ.

Напомним, что в этом году Высшая школа экономики поднялась на 50 позиций и вошла в группу 151– 200 в предметном рейтинге QS Computer Science & Information Systems и в группу 401 – 450 в Engineering and Technology.