Идет подача заявок на конкурс проектных групп

Ученый совет ФКН утвердил критерии оценки заявок конкурса факультетов на формирование проектных групп. Проектная группа – это инициативное объединение работников и/или учащихся от пяти человек и более постоянного состава для выполнения какой-либо проектной задачи с достижением значимого и понятного результата.

Факультет готов поддержать проекты следующих типов:

Для проектных групп, сформированных сотрудниками факультета:
– Фундаментальные исследования
– Прикладные исследования
– Перспективные разработки, в том числе open source проекты, реализуемые на базе ФКН,  прототипы и готовые продукты, имеющие коммерческий потенциал.

Для проектных групп, сформированных студентами и аспирантами:
– Перспективные разработки
– Проекты социальной активности, направленные на развитие корпоративной культуры, интеллектуального и творческого потенциала обучающихся, навыков самоуправления, а также на развитие взаимодействия с международными студенческими организациями и объединениями.

Заявки на создание проектных групп работников будут рассмотрены научной комиссией ФКН, обучающихся – комиссией по поддержке образовательных инициатив. Подробнее в регламенте конкурса.

Максимальный объем финансирования одной проектной группы в год составит:
– для сотрудников – не более 1,0 млн. рублей;
– для студентов и аспирантов – не более 0,5 млн. рублей.
Ознакомиться с материалами конкурса проектных групп можно здесь.

Заявки принимаются до 1 июня.