Студенты Вышки получили семь медалей на IMC'20

За последние годы Международная студенческая олимпиада по математике приобрела всемирную известность и признание, в том числе среди таких компаний как Huawei и Wolfram, ставших спонсорами олимпиады. Ежегодно сотни участников из лучших университетов мира съезжались в болгарский Благоевград.

В этом году обычный формат оказался невозможен, поэтому IMC'20 и прошла онлайн. В олимпиаде приняли участие 546 участников, объединенные в 96 команд.

Изменения коснулись и количества заданий (восемь вместо традиционных десяти), и проверки решений, и подачи апелляций. Изменения, однако, не помешали объединённой команде факультетов компьютерных наук и математики московского кампуса НИУ ВШЭ завоевала семь медалей:

Даниил Иваник (1 курс ФКН) – Золото

Никита Калинин (2 курс ФКН) – Золото

Максим Урманов (3 курс ФКН) – Золото

Александр Шлимович (3 курс ФМ) – Золото

Родион Зайцев (3 курс ФМ) – Серебро

Данила Иванов (1 курс ФКН) – Серебро

Карим Шамазов (2 курс ФКН) – Бронза

Александр Латышев (2 курс ФКН) - Почётная грамота

Вне основной команды участвовали две студентки 3 курса бакалавриата ФМ - Евгения Ахмедова и Рената Валиева, которые получили серебряные медали.

Поздравляем медалистов олимпиады с высокой наградой!