Встреча выпускников ФКН

12 апреля состоялась встреча выпускников ФКН. В баре "Руки Вверх" собрались выпускники разных программ и лет. Они смогли встретиться с бывшими однокурсниками, познакомиться с новыми людьми и пообщаться с сотрудниками факультета.

Ребята отлично провели время, вспоминали студенческие годы, делились последними новостями и проектами, играли в настольные игры, пели в караоке и танцевали. Была организована специальная фотозона, где выпускники прошлого года могли сфотографироваться в мантиях, получив таким образом некоторую компенсацию за отсутствие очного выпускного. В конце всех ждал сюрприз — праздничный торт от факультета.

Глеб Елисеев, Системная и программная инженерия, выпуск 2020:

Впечатления остались положительные: место проведения, возможность познакомиться и поговорить с другими выпускниками, и, конечно же, торт. Очень надеюсь, что факультет не оставит эту возможность встречаться с выпускниками, потому что в выигрыше все. Новые знакомства, возможность узнать, как дела у бывших однокурсников и взаимодействие с университетом в будущем — это ли не круто?

Денис Ракитин, Прикладная математика и информатика, выпуск 2020:

В очередной раз осознал, что ФКН — это большое и дружное комьюнити, пришли даже ребята 2015 года выпуска. Такие встречи проводить однозначно стоит, это очень хороший повод собраться и с теми, с кем поддерживаешь общение сам, и с теми, с кем учился или как-то взаимодействовал за время университетской жизни. Всегда хочется продлить мероприятие подольше, атмосфера создаётся за счёт людей и того, что их объединяет.

Вознесенская Тамара Васильевна, Факультет компьютерных наук: Первый заместитель декана

Вознесенская Тамара Васильевна

Мы очень рады, что наши выпускники продолжают чувствовать себя частью факультета. Мы готовы поддерживать их инициативы, предлагаем различные формы сотрудничества, ведь одна из наших целей — это построение тесного комьюнити. Студент — это временно, а выпускник — навсегда.

Соколов Евгений Андреевич, Академический руководитель программы «Прикладная математика и информатика»

Соколов Евгений Андреевич

У нас молодой факультет, и пока было не так много выпусков, но выпускники уже серьёзно нам помогают. Недавно я посчитал, что для ПМИ пять курсов в новом учебном году будут полностью проводиться силами тех, кто закончил нашу программу. Надо дальше усиливать связи с выпускниками, придумывать мероприятия для них, вовлекать больше людей в жизнь факультета. Такие встречи очень хорошо помогают.