• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты факультета компьютерных наук посетили образовательные учреждения в рамках проекта «Я - айтишник!»

Студенты факультета компьютерных наук посетили образовательные учреждения в рамках проекта «Я - айтишник!»

В завершении первого учебного модуля студенты нашего факультета, успешно сдав сессию, отправились в свои школы, чтобы провести встречи с абитуриентами и рассказать им об особенностях вуза, о поступлении на ФКН, учебе и внеучебной жизни — студенческих организациях и инициативах в рамках проекта «Я - айтишник!».

Стоит отметить, что где бы ни выступали наши студенты, школьники проявляли очень серьезный интерес, живо реагировали и задавали тематические вопросы о способах поступления, олимпиадах, образовательных программах факультета.

Вот как студенты отозвались о своих выступлениях:

Алёна Васильева (МОУ «Гимназия №3» Ярославля)

Проект «Я - айтишник!» — прекрасная возможность как для школьников узнать про наш факультет, так и для студентов поделиться впечатлениями от учёбы. Очень порадовало, что в нескольких классах после выступления прозвучал вопрос: «А как к вам поступить?».

Михаил Исаев (МБОУ СОШ №89 Краснодара) 

Многие ребята ещё не решили куда поступать, поэтому заинтересовались траекториями поступления, олимпиадами и стажировками, о которых я им рассказал. После выступления некоторые взяли мои контакты и ссылки на социальные сети Вышки и ФКН.

Роман Ломтев, Артём Беляев (МБОУ «Лицей №93» Уфы) 

Мы выступали перед одиннадцатиклассниками, многие из которых увлекаются математикой и информатикой, поэтому им было особенно интересно. Будущие абитуриенты узнали про все программы, которые реализуются на ФКН, как проходит учёба, про стажировки и в целом про студенческую жизнь, сложности в учебе и дальнейшие перспективы.

Кирилл Шапрунов, Андрей Лемешко (МБОУ «Гимназия №26» Набережные Челны) 

Все прошло отлично, ребята интересовались после мероприятия про летние проекты и то, чем занимаются студенты во время учебы. Нам с Андреем понравилось выступать: первый раз в актовом зале было потруднее, в классе мы уже общались с ребятами чуть менее официально, но более подробно рассказали о нашем факультете. Круто, что на ФКН есть такой проект, можно и потренировать свои навыки выступлений на публике, и рассказать будущим студентам о своем факультете.

Андрей Корнев (МБОУ СОШ №49 Новокузнецка)

Наибольший интерес у будущих абитуриентов вызвало обсуждение учебного процесса, особенностей поступления и, конечно же, без внимания не осталась тема проживания в общежитии. Также я посчитал необходимым рассказать о проекте «Социальный лифт», предоставляющем возможность абитуриентам, которые в силу различных социальных факторов не могут на равных конкурировать с большинством поступающих, обучаться за счет средств ВШЭ. В конце встречи я раздал буклеты с информацией о факультете, подарил наш фирменный мерч наиболее активным участникам беседы.