Прошел марафон презентаций летних практик и стажировок для студентов ФКН

Canva

С 11 по 13 апреля Центр практик, проектной работы и предпринимательства ФКН провел ежегодную презентацию летних практик и стажировок для студентов.

Практика для студента — не только часть образовательного процесса, но и важный этап в начале карьеры. Полученные во время работы практические навыки играют важную роль в выборе специальности и места работы.

На встречах выступили представители базовых кафедр Яндекса, 1С, Сбера и Тинькофф, а также МТС Диджитал, Лаборатория Касперского, VK, Альфа-Банк, Райффайзен Банк, НСПК, КРОК, Ланит и других компаний.

Представители компаний рассказали о разных возможностях для студентов ФКН, об условиях прохождения практик и стажировок, о том, как организована работа стажеров. Студенты смогли задать свои вопросы и пообщаться с представителями.

Больше информации о прохождении практик и стажировок вы можете найти здесь.

Карпова Ольга Владимировна
Руководитель Центра практик, проектной работы и предпринимательства

Марафон презентаций летних практик и стажировок от компаний — это отличная возможность для студентов найти интересующие их направления для получения практического опыта, познакомиться с компаниями, а также узнать об условиях отбора на стажировки и практики.

Встреча была действительно продуктивной — наши студенты уже в первые дни после презентаций начали подавать заявки на прохождение летней практики в компаниях, на выступлениях которых они присутствовали во время марафона.

Мы, в свою очередь, рады нашему плодотворному сотрудничеству с компаниями и готовы продолжать нашу совместную работу. Студентам мы желаем удачи и успехов в их карьерном старте.