Первый футбольный матч на ФКН

ФКН

22 апреля сотрудники и студенты ФКН провели товарищеский матч по мини-футболу в Лужниках. Игра была организована в рамках Дней компьютерных наук. Две команды сыграли три матча по 20 минут, а всего на поле команды ФКН провели около полутора часов.

Каждый игрок был вовлечен и играл с азартом. На трибунах болельщики с фанатскими дудками и именными кричалками помогали создавать спортивное настроение. Игроков подбадривали и постерами в стихах. По итогам товарищеского матча победила, конечно, дружба, а все участники получили сладкие подарки.

Самоненко Илья Юрьевич
Факультет компьютерных наук: заместитель декана по учебно-методической работе

Я очень рад, что нам удалось провести такое замечательное мероприятие для преподавателей и студентов ФКН. На поле царили спортивный азарт и хорошее настроение. Голов было много, и некоторые из них очень красивые. Повезло и с погодой. Надеюсь, что это была лишь первая подобная игра, и сейчас мы закладываем новую спортивную традицию для нашего факультета.

Лебедев Сергей Аркадьевич
Департамент программной инженерии: руководитель департамента

С большой радостью принял участие в футбольном баттле с коллегами. Смело заявляю, что ФКН не только лучше всех в области компьютерных наук, но и в футболе тоже может много «шума» наделать. Хочу поблагодарить организаторов за прекрасную игровую атмосферу, за возможность побегать на свежем воздухе и под весенним солнышком, за непрерывную поддержку болельщиков во время игры и отличное настроение!

Факультет компьютерных наук благодарит тренера мужской сборной НИУ ВШЭ по футболу Артема Емельянова за помощь в организации матча.