Программы ФКН вошли в путеводитель абитуриента Альянса в сфере ИИ

Canva

Альянс в сфере искусственного интеллекта запустил «Путеводитель абитуриента» — сервис по подбору образовательных программ в области ИИ. В него в том числе вошли программы бакалавриата и магистратуры факультета компьютерных наук.

Путеводитель помогает выбрать образовательные программы в сфере искусственного интеллекта, выпускники которых будут востребованы на рынке труда. Эти программы рекомендованы участниками Альянса, в который входят такие компании как Яндекс, ВК, Сбер, «Газпром нефть» и «Самолет».

В путеводитель вошли следующие программы ФКН:

Магистратура

Путеводитель рассчитан на абитуриентов бакалавриата и их родителей, а также поступающих в магистратуру студентов. Кроме каталога программ здесь собрана информация о поступлении и олимпиадах, ссылки на выступления и статьи экспертов по ИИ.

Альянс в сфере ИИ был создан в 2019 году, чтобы ускорить внедрение искусственного интеллекта в образовании, науке и бизнесе. Он объединяет ведущие технологические компании для развития искусственного интеллекта в России и обеспечения лидерства на глобальном технологическом рынке.

Факультет компьютерных наук давно сотрудничает с Альянсом в сфере ИИ. В разное время профессионально-общественную аккредитацию Альянса прошли программы ПМИ, ПАД, ФТиАД и АДБМ. Кроме того, совместно с Альянсом факультет разработал программу повышения квалификации в области искусственного интеллекта для преподавателей вузов.

Самоненко Илья Юрьевич
Факультет компьютерных наук: заместитель декана по учебно-методической работе

Мы рады, что целых шесть программ ФКН вошли в «Путеводитель абитуриента» Альянса в сфере искусственного интеллекта. Это подтверждает высокий уровень подготовки наших студентов и их востребованность на рынке труда в области ИИ. Наш факультет будет продолжать усиливать свои позиции в этой области, открывая новые программы и улучшая существующие, чтобы наши студенты всегда были востребованы и имели прекрасную подготовку.

Надеемся, что благодаря этому сервису многие будущие студенты смогут выбрать подходящие программы на нашем факультете.