• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Завершился первый сезон квизов на ФКН

Завершился первый сезон квизов на ФКН

ФКН

9 июня прошел финал сезона квизов, которые проводились на факультете в течение года. Квизы были организованы начальником отдела по работе с абитуриентами Павлом Азаровым, приглашенным специалистом ФКН Максимом Минцом и студенческой организацией CSTATI. 

Проверить свои силы могли как студенты, так и сотрудники ФКН. Темы вопросов не ограничивались компьютерными науками — в каждой игре участников ждали вопросы на общую эрудицию. 

9 июня были подведены не только итоги финала, но и рейтинга по сезону. Всего в течение учебного года было сыграно восемь игр, при расчете сезонного рейтинга в зачет шли четыре лучших результата и финал. Всего за год в квизе принимали участие 65 команд, в финале сыграли 26 команд. 

Победители финальной игры: 

  1. Куда Марк Шагал (Жееееесть)

  2. Мы так и не придумали название

  3. Тридцать третий румб

  4. Амагама

  5. Огород

  6. Вали кабана !!!

  7. Жесть

  8. Дикие гидры

  9. Под крылом зелёной феи

  10. Без Жени

Победители сезона:

  1. Мы так и не придумали название

  2. Тридцать третий румб

  3. Куда Марк Шагал (Жееееесть)

  4. Без Жени

  5. мама, я — грандмастер!

  6. Амагама

  7. Шайтан

  8. Под крылом зелёной феи

  9. Деливери КНАД

  10. Бригада

Команды, занявшие призовые места в финале и сезоне:

Тридцать третий румб

  1. Василиса Григорьева, 2 курс Программной инженерии 

  2. Владислав Пичугин,  1 курс ПИ

  3. Владимир Попов, 1 курс ПИ

  4. Матвей Рудинский, 1 курс ПИ

  5. Владислав Смородов, 1 курс ПИ

  6. Георгий Люхомин, 1 курс Финансового университета

  7. Вера Соловьева, 1 курс МХАТ

  8. Савелий Калиновский, 1 курс Государственного академического университета гуманитарных наук

Куда Марк Шагал (все участники — студенты ПИ)

  1. Ника Воронецкая, 3 курс

  2. Ислам Гайсин, 3 курс

  3. Алексей Дрождев, 4 курс

  4. Екатерина Караваева, 3 курс

  5. Леонид Карлинский, 2 курс

  6. Семен Кондаков, 3 курс

  7. Анастасия Насыхова, 3 курс

  8. Юлия Неймышева, 3 курс

Мы так и не придумали название (сотрудники ФКН)

  1. Дарья Бадьина, секретарь Центра координации проекта по межотраслевым технологиям искусственного интеллекта и искусственного интеллекта для отраслей экономики и социальной сферы

  2. Антон Басов, менеджер по международной работе

  3. Дарья Бочарова, PR-менеджер

  4. Сергей Карапетян, директор Центра непрерывного образования

  5. Полина Лях, специалист по учебно-методической работе отдела сопровождения партнерских магистерских программ

  6. Роман Нестеров, младший научный сотрудник НУЛ процессно-ориентированных информационных систем (ПОИС)

  7. Юлия Урсу, менеджер отдела по работе с абитуриентами

  8. Илона Яковлева, заместитель заведующего базовой кафедры ПАО Сбербанк «Финансовые технологии и анализ данных»

Яковлева Илона Александровна
капитан команды «Мы так и не придумали название»

Мы с коллегами уже больше года ходим играть в квиз на внешних площадках. Поэтому, мы когда узнали, что ФКН организовывает свои игры, сразу же зарегистрировали команду — пропустить это событие мы никак не могли. Название мы так и не придумали, поэтому называемся соотвествующе. Но, кажется, за сезон игр нас все же осенило, и во второй сезон мы войдем с настоящим названием.

Мы пропустили только одну игру, поэтому наверняка можем сказать, что квизы были отличные. Какие-то сложнее, какие-то легче, но общее впечатление замечательное. Павел Азаров не только прекрасно ведет игры, но и пишет очень интересные вопросы. Конечно, всегда есть темы, в которых ориентируется только узкий круг людей, например, спорт или компьютерные игры. Но в основном мы старались отвечать на вопросы коллективным разумом и логикой. 

Говоря о результатах сезона — мы его выиграли, а, значит, считаем, что достаточно хорошо его провели :) Но если в начале сезона мы имели сильный отрыв, то к концу осознали, что студенты начали сильно дышать нам в спину.  Пришлось поднажать. Все разыгрались, набрались опыта и конкуренция стала серьезной. 

Хотелось бы сказать большое спасибо Павлу Азарову и команде CSTATI за отличную организацию и, в целом, за инициативу. Думаю, что подобные активности отлично помогают разнообразить студенческую и рабочую жизнь, а также интересно и с пользой провести время.

Ислам Гайсин
капитан команды «Куда Марк Шагал»

Для нашей команды квиз — это прекрасная возможность отвлечься от учебных будней и с пользой провести время в приятной обстановке. Мы приняли участие практически во всех играх. Каждый квиз был как праздник. Прекрасные ведущие, интересные вопросы, спортивный азарт и царящая атмосфера — ради этого хотелось приходить на каждую игру. 

Благодаря разделению раундов по темам, каждый может показать свои сильные стороны, будь то музыка или кино, вопросы на логику или эрудицию. Для нас сезон сложился очень удачно, надеемся, что в следующем учебном году у нас получится не только повторить, но и улучшить результат. Хотим поблагодарить команду CSTATI и Павла Николаевича Азарова за организацию игр и составление вопросов, все было на самом высоком уровне. С нетерпением ждем следующего сезона, обязательно будем участвовать и дальше!

Матвей Рудинский
капитан команды «Тридцать третий румб»

В начале учебного года, сразу после того, как мы компанией друзей переехали в Москву, мы начали искать возможность участвовать в различных интеллектуальных играх. В какой-то момент мне встретился пост в канале студенческой организации ФКН CSTATI об открытии сезона квизов, и мы решили принять участие. В течение всего сезона мы экспериментировали с нашим составом: звали и знакомились со студентами ФКН (а иногда не только студентами), и к финалу у нас устоялся дружный коллектив, которым мы старались не только посещать все игры, но и проводить время вместе вне рамок университета. 

Квиз ФКН нам показался уникальным тем, что он ближе к своей аудитории, чем привычные нам обычные барные квизы. Такое впечатление складывается хотя бы потому, что он проводится в стенах университета, в котором мы учимся. Кроме того, организаторы всегда фиксируют, какие форматы раундов и вопросы участникам понравились, а какие — нет, учитывая это в следующих играх. Так, например, в финальную игру сезона были включены те виды раундов, за которые проголосовали капитаны команд-участников. 

Дополнительный азарт в каждую игру добавляет тот факт, что команды соревнуются не со случайными людьми, а с друзьями со своей группы, со своего потока, с других программ и курсов. Нашей команде квизы ФКН принесли много различных эмоций — у нас были и взлёты, и падения. Но, к счастью, коллектив наш состоит по большей части из первокурсников, и у нас будет ещё много шансов побороться за первое место.