ФКН подписал соглашение о сотрудничестве с Технолицеем

11 апреля факультет компьютерных наук Вышки подписал соглашение о сотрудничестве с московским областным Технолицеем имени В. И. Долгих. Цель соглашения — партнерская работа, направленная на повышение уровня математического и ИТ-образования учащихся лицея.

Технолицей имени В. И. Долгих открылся в 2023 году. Его ученики демонстрируют серьезные успехи в учебной деятельности, являются победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников.

В подписании соглашения приняли участие декан ФКН Иван Аржанцев, первый заместитель декана Тамара Вознесенская и директор Технолицея имени В. И. Долгих Екатерина Сизинцева.

Аржанцев Иван Владимирович
Факультет компьютерных наук: декан

На факультет компьютерных наук поступают сильнейшие абитуриенты страны, и мы делаем все, чтобы ребята получили качественное образование. При этом проблема выбора образовательной траектории продолжает оставаться острой и для школьников, и для их родителей, и для университетов. Решить эту проблему можно только при активном взаимодействии специалистов в области общего и высшего профессионального образования.

Факультет компьютерных наук с момента создания ориентирован на сотрудничество с ведущими школами России, имеющими сильные традиции математического образования. За десять лет мы накопили значительный опыт организации работы со школьниками и сотрудничества со школами.

Я уверен, что подписание соглашения с Технолицеем имени В. И. Долгих позволит и дальше развивать систему партнерских отношений, нацеленную на самоопределение ребят и понимание ими специфики рассматриваемых профессий.

Екатерина Сизинцева
Директор Технолицея имени В. И. Долгих

ФКН ВШЭ — это место, где готовят ведущих специалистов по всем основным областям компьютерных наук. Технолицей ставит своей миссией подготовку технологических лидеров для России и поэтому взаимодействие с ФКН является важным шагом. Надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество!