Теория вероятности и статистика в примерах и задачах

Преподаватели: Хельвас Александр Валериевич, Цыбулько Евгения Александровна

Модуль: 1-2

Кредиты: 2

Аннотация:

Курс предназначен для закрепления базовых знаний и навыков студентов по применению теории вероятностей и статистики для различных практических задач. Основное внимание будет уделено не академической сложности, а практическому применению полученных знаний. Курс состоит из вводного занятия, 8 тематических блоков - кейсов по 4 часа и итоговой 4 часовой контрольной.

Порядок оценки знаний:

Каждая задача курса оценивается из расчета 20 возможных баллов, выставляемых на занятиях при подведении итогов по домашнему заданию. Выбираются 5 лучших результатов студента и суммируются. Итоговая контрольная работа формирует коэффициенты для повышения балла. Продолжительность контрольной 4 часа на 5 задач.

Требования: Базовые знания в области теории множеств, комбинаторики, теории вероятностей и статистики. Знание основ программирования на Python

Для кого: Студенты бакалавриата ФКН

Расписание: пятница 18:10 очно с 24 сентября