Машинное обучение в Process Mining

Модуль: 2

Кредиты: 2

Аннотация:

Классический анализ бизнес-процессов, основанный на составлении схемы процесса на основе опросов и наблюдений, имеет целый ряд недостатков таких как: неточности передачи действительности сотрудниками анализируемой компании, недостаточность погружения консультанта или аналитика в процесс, ограниченность информационного пространства. Все эти и многие другие проблемы становятся не актуальны, если для анализа процессов использовать подход ProcessMining, основанный на экстракции схемы процесса из логов первичных автоматизированных систем. Однако, данный подход требует от аналитика высокого уровня компетенций в работе с данными и машинном обучении.

План занятий:

Требования: Базовое знание Machine Learning, базовое знание Python