Анализ данных в спорте

Преподаватель: Ремнев А. А.

Модуль: 2-3

Аннотация:

Статистика становится неотъемлемой частью любой спортивной игры. В качестве исследуемой игры для курса был выбран футбол, однако все представленные методы используются в других популярных видах спорта. Курс рассказывает о том, как математика и аналитика используются ежедневно в клубах и национальных командах. Большой уклон при изучении будет сделан в сторону машинного обучения и программирования на языке Python. Все алгоритмы и техники программирования будут подробно рассмотрены во время курса, а для студентов, плохо знакомых с футбольными терминами, будет подготовлен специальный обучающий файл. Таким образом погружение в среду будет максимально плавным и доступным. В конце курса студентам будет предложено в командах подготовить подробный аналитический отчет об одном из клубов Российской   Премьер-Лиги. Лучшие работы будут переданы при желании аналитическому отделу ЦСКА на просмотр.

План занятий:

Формула оценивания: