Практикум по линейной алгебре 2

Модуль: 3-4

Кредиты: 2

Аннотация:

Линейная алгебра — базовый предмет, без освоения которого невозможна успешная научная или прикладная деятельность. Приложения линейной алгебры повсеместно всречаются практически во всех разделах математики, а также в экономике, физике, анализе данных, методах машинного обучения и многих других прикладных отраслях. Курс рассчитан на студентов 1 курса, слушающих параллельно обязательный курс по линейной алгебре и геометрии. Цель «практикума по линейной алгебре» — дать дополнительную возможность студентам освоить теорию и методы решения задач по линейной алгебре. По сравнению с обязательным курсом, нет цели пройти большее количество материала. Напротив, цель — проиллюстрировать материал обязательного курса большим количеством примеров и отточить навыки решения типовых задач. Курс будет полезен для тех, кто нуждается в дополнительной подготовке для успешной сдачи обязательного курса.

Формула оценивания:

Окончательная оценка = Округление(0,6 * C2 + 0,4 * Э2) - Окончательная оценка за дисциплину

Для кого: 1 курс ПМИ и ПИ

Расписание: пятница 16:20 с 28 января очно