Подготовка к соревнованиям по анализу данных

Преподаватель: Мельников О.

Модуль: 1-4

Кредиты: 4

Аннотация:

Этот курс предназначен для подготовленных студентов, желающих поучаствовать в соревнованиях по машинному обучению на основе Kaggle.com и подобных платформ. Студенты будут работать в небольших группах под руководством преподавателя. На еженедельных встречах участники будут обсуждать интересные и релевантные статьи по машинному обучению, обмениваться идеями и стратегиями в текущих соревнованиях. Между встречами участники будут программировать свои идеи/стратегии, получать оценку из системы Kaggle.com и придумывать новые способы для улучшения результатов своих моделей машинного обучения. Подразумевается, что участники уже брали курс по машинному обучению и/или нейронным сетям, а также имеют свежие знания в статистике, прикладной математике, линейной алгебре и программировании на языке Python. В данном курсе мы будем применять эти знания для основной цели - выиграть соревнования.

Для кого: все студенты ФКН

Расписание: вторник 19:40 онлайн с 21 сентября