Введение в программирование на C# (ПИ)

Преподаватель: Горденко Мария Константиновна

Модуль: 1-4

Кредиты: 5

Аннотация:

Дисциплина «Введение в программирование» является поддерживающей дисциплиной для студентов, которые только начали изучать программирование и чувствуют себя довольно неуверенно на основном курсе «Программирование». В ходе занятий, студенты углубят и повторят основные конструкции языка, потренируются в решении типовых задач и тестовых вопросов. Язык программирования, используемый в курсе – C#.

Целями освоения дисциплины «Введение в программирование» являются:

• обеспечение студентов базовыми знаниями по информатике, алгоритмизации и программированию;
  • формирования навыков в основах для последующих курсов, связанных с программированием;
  • формирование у студентов базовых навыков исследовательской работы, предполагающей самостоятельное изучение специфических инструментов и средств, необходимых для решения именно той конкретной проблемы, которая в качестве задачи поставлена перед ним.

В рамках курса предусмотрено выполнение трех лабораторных работ (Л) и двух тестов (Т).
Оценка за лабораторную работу выставляется как средняя результатов взаимного оценивания.

Формула оценивания:

Итоговая оценка = 0,7*Н + 0,3*ЭК, где Н– оценка, накопленная за лабораторные работы и тесты, ЭК – оценка за итоговую (экзаменационную) контрольную работу.

Н = 0,2*Л1 + 0,2*Т1 + 0,2*Л2+ 0,2*Л3 + 0,2*Т2

По всем видам работ выставляется десятибалльная оценка. Округление оценок при вычислениях осуществляется до ближайшего целого.

Пререквизиты:  Знание языка C# на базовом уровне, владение основами алгоритмизации и программирования

Для кого:  1 курс ОП Программная инженерия