Вводный курс по математическому анализу

Преподаватель: Лопаткин Виктор Евгеньевич

Модуль: 3-4

Кредиты: 2

Аннотация:

Целью данного курса является содействие в усвоении лекционного и семинарского материала, преподаваемого в рамках курса “Математический анализ-1” на образовательных программах ПМИ и ПИ, реализуемых на ФКН ВШЭ. Заявленная цель будет достигаться путём проведения семинарских занятий в режимах онлайн и/или офлайн в количестве один раз в неделю на протяжении осеннего семестра. Во время семинарских занятий будут разбираться задачи, соответствующие программе курса “Математический анализ-1”, а также для самостоятельной работы студентам будет даваться домашнее задание по темам, соответствующим темам семинаров.

Для прохождения контрольных мероприятий по курсу студент должен продемонстрировать знание теорем и методов, умение применять изученные методы для решения задач. Оценки по всем формам текущего контроля выставляются по 10-ти балльной шкале. За домашнее задание, контрольную работу или экзамен допускается оценка 0 в тех случаях, когда студент не решил ни одной задачи в работе. Оценка 0 также ставится в случаях доказанного списывания на экзамене.

План занятий (PDF, 261 Кб)

Оценивание:

ИТОГ = Округление(0.35 ДЗ_1 + 0.35 ДЗ_2 + 0.3 ЭКЗ), где

ДЗ_1 - оценка за домашнее задание, выданное в 1 модуле

ДЗ_2 - оценка за домашнее задание, выданное во 2 модуле

ЭКЗ - оценка за экзаменационную работу в конце второго модуля

ИТОГ - Итоговая оценка за курс

Для кого:  1 курс ПМИ и ПИ