Соревнования по машинному обучению

Формат проведения занятий: онлайн
Экзамен: в 4-м модуле

Аннотация:

Этот курс предназначен для подготовленных студентов, желающих участвовать в соревнованиях по машинному обучению (МО) на основе Kaggle.com. Еженедельно студенты будут участвовать в различных небольших соревнованиях для практики и разработки опыта в решении проблем с помощью МО. На еженедельных встречах мы будем обсуждать испробованные модели, что работало, что нет, и всячески делиться опытом между командами под руководством преподавателя. Между встречами участники будут программировать свои идеи/стратегии, получать оценку разработанных моделей в системе Kaggle.com и придумывать новые способы для улучшениярезультатов своих моделей МО. Подразумевается, что участники уже брали курс по машинному обучению и/или нейронным сетям, а также имеют свежие знания в статистике, прикладной математике, линейной алгебре и программировании на языке Python. В данном курсе мы будем применять эти знания для основной цели - выиграть соревнования и обмен опыта.

План занятий

Формула оценивания:

20% оценка преподавателя за участие и прогресс в моделировании

60% прогресс на лидерборде, командная работа и документация моделей

20% презентации своих моделей

Пререквизиты:  Опыт программирования на Питоне и предыдущим курсом по машинному обучению или нейронных сетей.

Для кого:  Студенты ФКН.