Инструменты математического анализа: вводный курс

Преподаватель: Лукьяненко Никита Сергеевич
Модуль: 4
Кредиты: 2
Формат проведения занятий: онлайн
Экзамен: в 4-м модуле

Аннотация:

Данный факультатив ориентирован на студентов ФКН, которые хотели бы закрепить и упрочить знания, полученные в первом семестре первого года обучения на курсе МА. Основной упор будет сделан на отработке вычисления типовых пределов, обсуждении теоретических понятий (сходимость, непрерывность, дифференцируемость, классические теоремы), изучении рядов Тейлора для стандартных функций. Формат проведения не предполагает наличия глубоких знаний у студента по данным темам, но предполагается, что студент уверенно владеет математическим аппаратом в рамках школьного курса математики. Усвоение программы факультатива вполне возможно и студентами других факультетов.

Формула оценивания:

Арифметическое_округление(Оценка_за_ДЗ * 0.3 + оценка_за_посещаемость * 0.3 + оценка_за_экзамен * 0.4)

Пререквизиты:  Нет.

Для кого:  Студенты ФКН.