Две команды факультета компьютерных наук прошли в полуфинал ACM ICPC

26 октября 2014 г. на площадках МГУ и МФТИ прошел четвертьфинал командного чемпионата мира по спортивному программированию ACM ICPC сезона 2014-2015. Две команды факультета компьютерных наук прошли в полуфинал чемпионата, заняв 7 и 11 место.
Всего в четвертьфинале Чемпионата участвовало более 250 команд из Москвы и Московской области.
Команды факультета начали готовится к чемпионату с сентября в Центре студенческих олимпиад под руководством директора Центра Михаила Густокашина.

Состав команд-участниц от факультета компьютерных наук, прошедших в четвертьфинал ACM ICPC:
7 место: Сайранов Айдар (1 курс), Мокрий Юрий (1 курс), Трофимов Иван (1 курс)
11 место: Колосов Андрей (1 курс магистратура), Самелюк Кирилл (1 курс магистратуры), Исхаков Тимур (1 курс)
Полуфинал пройдет в декабре 2014 года в Санкт-Петербурге.

Международная студенческая олимпиада по программированию (в английском принято сокращение ACM/ICPC или просто ICPC ) — крупнейшая студенческая командная олимпиада по программированию. К участию допускаются студенты высших учебных заведений, а также аспиранты первого года обучения. На протяжении нескольких лет Чемпионат выигрывали команды из России.
В 2014 году бронзовыми призерами Чемпионата мира по программированию стали выпускники базовой кафедры Яндекса.