Студент факультета посетил конференцию Google I/O

28-29 мая в Сан-Франциско прошла конференция Google I/O 2015, самое главное мероприятие Google 2015 года, посвященное технологиям.  Ежегодно с 2008 года в рамках этой конференции компания анонсирует и выпускает новые инновационные продукты. В этом году среди участников мероприятия был студент 4 курса образовательной программы  «Программная инженерия» Михаил Бурштейн.

Студент факультета посетил конференцию Google I/O

На конференцию меня направила компания RuBeacon. Нам достался один билет, и коллеги решили, что ехать должен именно я. На мероприятии были анонсированы новые продукты и технологии, среди которых меня больше всего заинтересовал улучшенный сервис поиска Now on Tap, распознающий контекст текущего приложения пользователя, и "умное" хранилище для фотографий Google Photos. Кроме докладов и анонсов  была возможность пообщаться с экспертами по технологиям Google, от которых я получил множество ценных советов по разработке.

Михаил Бурштейн
студент 4 курса образовательной программы "Программная инженерия"

RuBeacon – проект компании Empatika, разрабатывающий мобильные приложения для доставки и предзаказа в ресторанах и кафе. Большинство разработчиков в RuBeacon и Empatika – студенты и выпускники «Программной инженерии». В этом году Empatika выступила партнером Летней школы по мобильной  разработке, которая пройдет на факультете с 1 по 11 июля.