Школа GoTo Camp посетила факультет компьютерных наук

5 ноября факультет компьютерных наук посетил детский лагерь GoTo Camp. Старший преподаватель Департамента больших данных и информационного поиска Алексей Умнов прочитал для 40 участников образовательной программы лекцию по машинному обучению. После школьники посетили Научно-учебную лабораторию процессно-ориентированных информационных систем и прослушали увлекательный рассказ о работе лаборатории научных сотрудников Алексея Мицюка и Сергея Шершакова.

Это уже второй приезд школы Goto Camp в Высшую школу экономики. В конце августа участники программы также побывали на факультете компьютерных наук и прослушали лекцию по компьютерному зрению от академического руководителя образовательной программы “Прикладная математика и информатика” Антона Конушина.

GoTo – образовательный проект для учащихся 8-11 классов, посвященный созданию и реализации проектов в области робототехники и прикладного программирования. Образовательная программа GoTo помогает школьникам со всей России воплощать в жизнь самые смелые идеи, получать знания у практикующих специалистов и предпринимателей, находить единомышленников и обрести мотивацию к дальнейшему саморазвитию.