Адрес: 125319, г. Москва,
Кочновский проезд, д. 3 (станция метро "Аэропорт").

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *12332

Декан Аржанцев Иван Владимирович

110/80/15

80/70/15

55/15/6

25/5/8

20/5/4

Infinite transitivity, finite generation, and Demazure roots

Arzhantsev I., Kuyumzhiyan K., Zaidenberg M.

Advances in Mathematics. 2019. Vol. 351. P. 1-32.

Bias in False Discovery Rate Estimation in Mass-Spectrometry-Based Peptide Identification

Sulimov P., Voronkova A., Danilova Y. et al.

Journal of Proteome Research. 2019. Vol. 18. No. 5. P. 2354-2358.

Compression of recurrent neural networks for efficient language modeling

Grachev A., Ignatov D. I., Savchenko A.

Applied Soft Computing Journal. 2019. Vol. 79. P. 354-362.

Numerical Pattern Mining Through Compression

Makhalova T., Kuznetsov S., Napoli A.

In bk.: 2019 Data Compression Conference Proceedings. IEEE, 2019.

"Быть выпускником Вышки – значит быть частью семьи профессионалов и целеустремленных людей по всему миру"

У каждого выпускника Вышки своя история: кто-то заканчивает здесь бакалавриат, а кто-то приходит только в магистратуру, одни выпускники строят свою карьеру в России, другие уезжают за границу. Но какой бы путь выпускники ни выбрали, они часть большой "вышкинской семьи". На странице "Выпускники" появляются все новые интервью, которые вдохновляют на поиск своей, уникальной траектории. В них бывшие студенты рассказывают, какие навыки можно приобрести, участвуя в соревнованиях ACM ICPC и Imagine Cup, что скрывается за поисковой строкой, и каких целей в жизни можно добиться, выбрав профессию IT-специалиста.

Александр Куприн
,  выпускник магистратуры по направлению “Прикладная математика и информатика” 2014 года. В 2014 году в составе команды студентов магистратуры НИУ ВШЭ получил бронзовую медаль командного чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2014. В настоящее время работает в компании Вконтакте на позиции Software Developer. Вышку Александр не забывает: на  Дне для школьников он поучаствовал с выступлением  "Из Сан-Франциско в Петербург: жизнь и перспективы молодого программиста".

Артем Стафеев, выпускник бакалавриата образовательной программы “Программная инженерия” 2014 года. В 2014 году стал одним из первых стипендиатов президентской программы “Глобальное образование” по финансированию обучения российских граждан в ведущих зарубежных университетах. После окончания ВШЭ продолжил обучение на магистерской программе Computer Science в Университете Южной Калифорнии (USC), Лос-Анджелес. В ближайшее время Артем присоединяется к компании Bluebeam Software к Mac и iOS team в качестве Software Engineer II.

В целом, Вышка не только сделала из меня специалиста в своей сфере, но и воспитала меня как человека, привив определенные жизненные ценности. Быть выпускником Вышки для меня значит быть частью огромной семьи профессионалов и целеустремленных людей по всему миру. Читать интервью

Дмитрий Вихарев, выпускник магистратуры 2011 года отделения программной инженерии по направлению «Разработка программного обеспечения». В прошлом – разработчик в Яндексе, сейчас работает в компании Mail.Ru на позиции разработчика в отделе поиска.

Лично я совершенно убежден, что сделал осознанный и правильный выбор, связав свою жизнь с программированием. Работа в этой сфере хорошо оплачивается, и кроме того, приносит моральное удовлетворение: постоянно требуется узнавать что-то новое, расти и развивать, как soft, так и hard skills, и самое главное – ты видишь результаты своей работы и ими пользуются миллионы. Читать интервью

Эти и другие интервью можно найти на странице Выпускники.