Мини-курс профессора Кристофа Ламперта "Обучение по структурированным данным"

С 5 по 9 сентября 2016 года на факультете компьютерных наук Высшей школе экономики профессор Венского университета науки и технологий Кристоф Ламперт прочитает мини-курс "Обучение по структурированным данным". Курс ориентирован на углублённое введение в теорию и приложения одного из самых популярных на сегодняшний день подходов к решению задач машинного обучения  при распознавании сложных объектов с большим числом взаимозависимых компонент  дискретных вероятностных графических моделей.

За 6 лекций слушатели рассмотрят различные алгоритмы обучения и вывода в графических моделях, такие как распространение доверия (динамическое программирование), разрезы графов, максимизация правдоподобия и максимизация отступа.

В настоящее время область вероятностных графических моделей представляет существенный интерес для специалистов по машинному обучению и анализу данных,  так как существенно расширяет область применения стандартных методов обработки информации, позволяя решать задачи, в которых объекты не являются независимыми одинаково распределенными. С другой стороны, эти модели примыкают к другим классам графических моделей, таким как сети Петри.

Ветров Дмитрий Петрович
Доцент Факультет компьютерных наук

Лекции будут проходить на английском языке в вечернее время 5, 7 и 9 сентября. Для посещения курса необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия.

Видеозаписи лекций доступны по ссылке на официальном канале ФКН