Декан факультета вошел в состав экспертного совета ВАК

Декан факультета компьютерных наук Иван Аржанцев вошел в состав экспертного совета Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации по математике и механике.

Высшая аттестационная комиссия при Министерстве образования и науки Российской Федерации (ВАК при Минобрнауки России) создана в целях обеспечения единой государственной политики в области государственной аттестации научных и научно-педагогических работников. В пределах своей компетенции комиссия контролирует работу советов по защите диссертаций, разрабатывает нормативную базу в области присвоения учёных степеней и званий, выдаёт дипломы кандидата и доктора наук, аттестаты доцента и профессора, а также осуществляет ряд других функций, описанных в положении о ВАК.