На факультете прошел второй междисциплинарный семинар САЕ

В среду, 19 апреля на факультете компьютерных наук прошел второй междисциплинарный семинар стратегической академической единицы (САЕ) «Математика, компьютерные науки и информационные технологии». Коллеги из МИЭМ НИУ ВШЭ имени А.Н. Тихонова представили свои проекты в области суперкомпьютерного моделирования материалов, развития наноэлектроники, внедрения систем технического зрения, проектирования сетей на кристалле, и рассказали о новых перспективных подходах в асимптотическом многомерном анализе.
Аннотации докладов.

Каждое выступление заканчивалось серией вопросов и дискуссией, во время которых выступающие и участники семинара пытались наметить направления возможной совместной работы научных лабораторий МИЭМ и ФКН. Также представленные доклады позволили слушателям расширить кругозор в области современных исследований и разработок на стыке различных научных направлений.
Дата и место проведения следующего семинара САЕ будет определена в ближайшее время – следите за анонсами на нашем сайте и информационном портале Вышки.

О том, что такое САЕ, и зачем проводятся междисциплинарные семинары, читайте в нашем материале