Адрес: 125319, г. Москва,
Кочновский проезд, д. 3 (станция метро "Аэропорт").

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *12332

Декан Аржанцев Иван Владимирович

110/80/15

80/70/15

55/15/6

25/5/8

20/5/4

Infinite transitivity, finite generation, and Demazure roots

Arzhantsev I., Kuyumzhiyan K., Zaidenberg M.

Advances in Mathematics. 2019. Vol. 351. P. 1-32.

Bias in False Discovery Rate Estimation in Mass-Spectrometry-Based Peptide Identification

Sulimov P., Voronkova A., Danilova Y. et al.

Journal of Proteome Research. 2019. Vol. 18. No. 5. P. 2354-2358.

Compression of recurrent neural networks for efficient language modeling

Grachev A., Ignatov D. I., Savchenko A.

Applied Soft Computing Journal. 2019. Vol. 79. P. 354-362.

Numerical Pattern Mining Through Compression

Makhalova T., Kuznetsov S., Napoli A.

In bk.: 2019 Data Compression Conference Proceedings. IEEE, 2019.

«Смотри дальше»: IT-девичник 2018

Операционный директор Intel в России и Скандинавии, сооснователь стартапа по искусственному интеллекту Ingenix.ai, лидер продуктового направления компании ЭВОТОР — этих женщин объединяет не только успешная карьера в области технологий. Всем им есть что рассказать и чем поделиться с теми, кто еще только выбирает свой профессиональный и жизненный путь. Именно с этой целью на факультете компьютерных наук уже в четвертый раз прошел IT-девичник — мероприятие, сочетающее в себе формат лекций про технологии и карьеру со свободным общением.

Открыла деловую программу Дарья Кирьянова, операционный директор Intel в России и Скандинавии. Дарья рассказала о том, почему она не уходит в собственный бизнес, что дает ей позиция в международной IT-компании и чем отличается работа в корпорации от работы на корпорацию.

Алексей Благирев, исполнительный директор фонда «ВЭБ инновации», лидер проекта по сотрудничеству с международным блокчейн-консорциумом R3, познакомил слушателей с исследованиями о взаимосвязи гендерного равенства в компании и ее экономической эффективности, а также рассказал о проектах в блокчейн-сфере и не только.

Лидер продуктового направления в компании ЭВОТОР Надежда Авданина поделилась своим опытом выбора университета, карьерного пути и жизненных приоритетов, а также высказала свои идеи о том, почему лучше максимально глубоко изучить одно направление, чем пытаться охватить “все понемногу”, всегда ли стоит слушать бизнес-коучей и можно ли действительно найти баланс между семьей и работой.

В заключительной лекции Анна Машера, сооснователь компании Ingenix.ai, рассказала о своем опыте работы в Data Science и о навыках, которые помогли ей создать собственный работающий проект по искусственному интеллекту.

IT-девичник стал традиционным для ФКН мероприятием, которое с удовольствием  посещают не только студентки, но и абитуриентки, иногда даже вместе с мамами. Это хорошая возможность узнать об особенностях карьерных траекторий, о том, как в сфере IT работают с проблемами стереотипов, задать гостям интересующие вопросы.

Вознесенская Тамара Васильевна
Первый заместитель декана факультета компьютерных наук

Я думаю, такие встречи нужны всем студентам: им необходимо общаться с людьми, которые уже смогли реализоваться внутри корпоративного бизнеса или вне его, сделать что-то существенное. Конечно, особенно это полезно девушкам, так как примеров успешных мужских карьерных путей в IT много: почитайте биографии известных мужчин, послушайте их интервью и сделайте выводы. А вот женщин, добившихся чего-то в нашей профессии, пока меньше, и они в основном не публичны.
Я надеюсь, реальные примеры живых людей помогут девушкам поверить в себя и понять, что все, о чем они мечтают, возможно.

Анна Машера
Сооснователь компании Ingenix.ai

ИТ-девичник на ФКН- это тусовка «своих», некий такой междусобойчик, где можно быть естественным. Именно это ценно в прошедшей встрече: искренне задать волнующие вопросы, быть откровенным, зарядиться энергией и подарить её близким по духу людям, собравшимся этим вечером вместе в Вышке.

Надежда Авданина
Лидер продуктового направления в компании ЭВОТОР, инициатор «Альфа-лаборатории»