Высшая школа экономики проведет майскую смену в «Сириусе»

Преподаватели Высшей школы экономики с 1 по 24 мая 2018 года в стенах образовательного центра «Сириус» в Сочи проведут образовательные программы по математике и информатике для учащихся десятых классов.

Руководить программой будут сразу два декана Высшей школы экономики: декан факультета компьютерных наук Иван Аржанцев и декан факультета математики Владлен Тиморин.

Образовательная программа состоит из двух частей. Первая – профориентационная часть (общая для всех участников) – знакомит школьников с различными аспектами современной математики и компьютерных наук, существенными и важными в соответствующих областях научных знаний, но не входящими в школьную программу.

Вторая часть программы предполагает деление участников на два направления – математика и компьютерные науки, в соответствии с их интересами и способностями. Образовательная программа включает в себя лекции, семинары, практические мастер-классы, лекции учёных и представителей IT-компаний.

Принять участие в конкурсном отборе на данные образовательные программы приглашаются ученики 10-х классов, имеющие российское гражданство и показавшие на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2017/18 учебного года один из следующих результатов:

• по информатике — не менее 200 баллов из 800;
  • по математике — не менее 20 баллов из 70.

Заявки на участие принимаются до 20 марта 2018 года. На каждое из направлений — математика или информатика — открыта отдельная регистрация. Обучение, пребывание и проезд в «Сириус» бесплатны.

Подробнее о порядке отбора заявителей и условиях участия в программе можно прочитать здесь.