Традиционная встреча лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича

1 марта 2019 года состоялась ежегодная встреча лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича. В этом году она проходила в обновлённом формате в офисе компании «Яндекс». Гостями мероприятия были преподаватели и студенты ФКН, а также сотрудники Яндекса.

Встречу открыл декан факультета компьютерных наук Иван Аржанцев. Он рассказал о традициях встреч лауреатов и представил стипендиатов прошлых лет. Затем директор по стратегическому маркетингу Яндекса Андрей Себрант поделился воспоминаниями об Илье Сегаловиче. Александр Крайнов, руководитель Лаборатории машинного интеллекта Яндекса, рассказал о том, как наука превращается в продакшн.

Стипендиаты приготовили стенды с рассказами о своей научной работе, участии в прикладных проектах, профессиональных успехах и других сюжетах. Кроме того, на встрече можно было задать интересующие вопросы рекрутерам Яндекса и узнать самую актуальную информацию об обучении в Школе анализа данных Яндекса от куратора школы Станислава Федотова. Завершилось мероприятие свободной беседой и экскурсией по офису Яндекса для всех желающих.

Церемония награждения лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича 2019 года состоится 12 апреля. А 10 апреля впервые будет вручена Научная премия Яндекса, на которую могут претендовать студенты, аспиранты и их научные руководители из России, Беларуси и Казахстана за достижения в следующих областях компьютерных наук: машинное обучение, компьютерное зрение, информационный поиск и анализ данных, обработка естественного языка и машинный перевод, распознавание и синтез речи.

Больше фотографий со встречи можно найти в фотогалерее