• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Online День открытых дверей бакалавриата [ВИДЕО]

Online День открытых дверей бакалавриата [ВИДЕО]

19 апреля на ФКН впервые прошел День открытых дверей бакалавриата в онлайн формате.

500 участников подключились к вебинару на платформе ZOOM и 350 к онлайн трансляции на  Youtube канале факультета.


Дина Ускова

Дина Ускова, начальник отдела по работе с абитуриентами

Новый формат дал нам новые возможности – на Дне открытых дверей для школьников у нас была очень широкая география. Мы подобрали время, чтобы нас могли с комфортом посмотреть и задать вопросы абитуриенты от Калининграда до Сахалина. Так и получилось – у нас был полный «виртуальный зал».

На Дне открытых дверей выступили декан факультета компьютерных наук Иван Аржанцев, сотрудник приемной комиссии НИУ ВШЭ Дарья Коновалова, академические руководители программ бакалавриата, Михаил Гуcтокашин, директор Центра студенческих олимпиадАнтон Айзенберг, заведующий Международной лабораторией алгебраической топологии и ее приложений рассказал про математику на ПМИ ФКН. В проведении дня открытых дверей активное участие принимали студенты факультета, которые организовали площадку "Онлайн Speed dating" – ответы на вопросы абитуриентов в неформальной обстановке.

 

На площадке "Прикладной анализ данных" выступили: Тамара Вознесенская, академический руководитель программы, Dr. James Abdey, куратор программы ПАД с британской стороны, и Тигран Рамазян, студент второго курса ПАД, лауреат стипендии имени Ильи Сегаловича 2020 года.


Тамара Вознесенская

Тамара Вознесенская, первый заместитель декана ФКН, академический руководитель программы "Прикладной анализ данных" 


"Онлайн формат Дня открытых дверей показал свои преимущества и недостатки. В таком формате легко организовать участие спикеров издалека, так к нам присоединился куратор программы от LSE  Dr.James Abdey, но не хватало возможности видеть гостей и взаимодействовать с ними. Абитуриенты и их родители из регионов смогли принять участие  без больших усилий, которые пришлось бы приложить в случае поездки на очное мероприятие. Когда мы вернемся к "обычной жизни", то обязательно будем варьировать форматы проведения по своему желанию, а не по необходимости".


James Abdey

Dr. James Abdey, куратор программы ПАД с британской стороны

 
"Спасибо to the many prospective students who attended our virtual Open Day. Choosing the right degree programme is never an easy decision, so we were delighted that so many attended to learn more about our BSc Data Science and Business Analytics degree. Hopefully much useful information was broadcast helping participants to take a data-driven approach such that they make the right choice!"