Открылась регистрация на IDAO-2021

Факультет компьютерных наук

Факультет компьютерных наук и Яндекс в четвертый раз проводят IDAO, международную олимпиаду по анализу данных. Платиновым партнером этого года стал банк «Открытие».

В 2021 году из-за ситуации с пандемией было принято решение провести оба этапа олимпиады онлайн. Отборочный тур начнется 1 марта и продлится месяц, на нем будут доступны два трека: один из них - это классическое соревнование по машинному обучению, где важно только решение задачи. На втором треке вводятся ограничения по времени и объему используемой памяти, чтобы приблизить условия к реальным. Задача на отборочный тур будет предоставлена лабораторией LAMBDA.

Финал для 30 сильнейших команд со всего мира состоится 17-18 апреля. Задача для финала будет предоставлена платиновым партнером – банком «Открытие».

В 2020 году в IDAO участвовали почти 3 тысячи человек из 83 стран мира, а в финале свои силы проверили почти сто участников из 13 стран. Подробнее об IDAO-2020 можно прочитать здесь.