Стартовал прием документов на весенний набор онлайн-магистратуры «Master of Data Science»

Canva

«Master of Data Science»  — это первая в России англоязычная магистерская программа, реализуемая полностью онлайн на образовательной платформе Coursera.

Цель программы — подготовить специалистов по современному анализу данных (data scientist), разработчиков машинного обучения (machine learning engineer) и исследователей в области data science. Программа сочетает теорию с интенсивной практикой: отработка всех полученных навыков происходит на реальных проектах и задачах из индустрии. Предусмотрено полноценное изучение математики для анализа данных, программирования и алгоритмов, поэтому даже студенты с непрофильным бакалаврским образованием смогут выровнять свой уровень и полноценно изучить все дальнейшие курсы.

Соколов Евгений Андреевич
Соруководитель программы

Магистратура в онлайн-формате — это достаточно новый формат, который совмещает удобство онлайн-курсов и уровень классических магистерских программ.

С одной стороны, весь материал записан и разделен на небольшие блоки, можно изучать его в удобное время и в удобном темпе. По каждому небольшому блоку есть задания для самопроверки, по которым студент сразу же получает автоматическую обратную связь.

С другой стороны, у студентов есть много возможностей для «живого» контакта, для полноценной работы над сложными задачами и над проектами, что позволяет держать качество обучения на высоком уровне. Все вебинары проводятся два раза в сутки — утром и вечером, чтобы всем было удобно подключиться и послушать. В каждом курсе есть проверяемые вручную задания, по которым студент получает подробные отзывы от ассистентов и преподавателей. Также каждый курс обязательно сопровождается преподавателем, с которым можно обсудить любые вопросы. Преподаватель готов разъяснить непонятные моменты или дать дополнительные темы.

• Прием документов — до 9 января 2022 года.
  • Для поступления нужен диплом бакалавра / специалиста в любой области, а также сдать вступительный экзамен по математике на английском языке (17—21 января 2022 года).
  • Форма обучения: заочная.
  • Продолжительность: 2 года.
  • Язык: английский.