• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ФКН на дне студента в СберУниверситете

ФКН на дне студента в СберУниверситете

Сбер

Студенты магистерской программы «Финансовые технологии и анализ данных» приняли участие в саммите «Мечты должны быть большими», который проводился в честь Дня студента, с 27 по 29 января в СберУниверситете.

На мероприятие были приглашены лучшие студенты совместных образовательных программ Сбера со всей России. Программа включала в себя лекции и мастер-классы от ведущих сотрудников Сбера и преподавателей СберУниверситета, командообразующие игры, различные музыкальные и спортивные развлечения.

Проектная деятельность была поделена на две активности. В первой половине дня студенты работали с профессиональными фасилитаторами от F-Point, им рассказывали о том, как правильно работать в группах, устраивать мозговой штурм и распределять роли. Во второй части дня была проведена деловая игра «Утопия», где студенты в командах должны были спроектировать город, в котором все захотели бы жить, создав проекты в семи разных сферах — технологии, здравоохранение и спорт, наука и образование, цифровизация и т. д. Они проходили через несколько точек (HR-специалист, Министерство стратегии и пр.), собирали карточки «репутации», чтобы попасть в финальную точку — Министерство здравого смысла, которое давало финальную оценку проекта. 

Саммит позволил студентам поразмышлять о векторе собственного развития и определить первые шаги для успешной карьеры в корпорации, собственном бизнесе или научной деятельности.

Андрей Очеретный
Управляющий директор-руководитель Дирекции Академических партнерств, Сбер

Приглашать лучших студентов образовательных программ Сбера в СберУниверситет в конце января стало доброй традицией.    

Каждый год мы сочетаем в программе образовательные и развлекательные блоки так, чтобы ребята увезли с собой новые навыки и полезные знакомства по всей стране.

Антон Золотарев
студент первого курса программы «Финансовые технологии и анализ данных»

Нам всем очень сильно понравилось в СберУниверситете, спасибо большое за возможность поучаствовать! 

Мы защитили честь Вышки и ФТиАД: заняли призовые места в командных конкурсах, проявили себя на спортивных и танцевальных активностях. Помимо этого, удалось продуктивно пообщаться с ребятами из разных университетов и обменяться опытом.

Надеемся, что в следующем году получится повторить подобное мероприятия с еще большим количеством участников.

Сергей Гаршин
студент первого курса программы «Финансовые технологии и анализ данных»

Хотел бы сказать спасибо за возможность поучаствовать в настолько интересном мероприятии!

Это был невероятный опыт со всех точек зрения: образовательная и «внеклассная» программы были замечательно организованы с участием отличного коллектива, с которым удалось построить новые знакомства и связи. Этот опыт, кажется, необходимо развивать и масштабировать — такого рода активности дают значительный профессиональный рост для каждого из участников, если он действительно погружается в то, что ему предоставляется.

Мне кажется, с нашей стороны каждый из ребят для себя смог подчерпнуть что-то новое, несмотря на то, что мы имеем немалый опытом за плечами — наверно, это один из ключевых показателей того, что такое нужно в каком-то формате встраивать в программу.

Никита Ятченко
студент первого курса программы «Финансовые технологии и анализ данных»

Хочу выразить благодарность за возможность поучаствовать в таком ярком, информативном и полезном мероприятии. Все очень понравилось!

Организаторы с большим вниманием отнеслись к проработке активностей — игры были интересные, веселые и обучающие (сам удивился, что после тяжелой неделе игры смогли дать еще больше сил, а не отнять их). Было познавательно поделиться опытом с ребятами из других вузов и городов, а также получить новые знания. Из минусов можно отметить только одно: было бы здорово, если бы саммит длился еще хотя бы пару дней :).